Цветовая схема:
Масштаб:

Курские энергетики ОАО «МРСК Центра» готовы обеспечить надежное энергоснабжение каждого клиента

9 октября 2009

Этому важному событию предшествовала большая подготовительная работа. С января по сентябрь в филиале выполнен комплексный ремонт на 36 подстанциях 35—110 кВ, капитально отремонтировано почти 498 км высоковольтных воздушных линий (ВЛ) электропередачи.

Особое внимание было уделено повышению надежности распределительных сетей. За девять месяцев отремонтировано 2 160 км ВЛ-10-0,4 кВ и 611 комплектных трансформаторных подстанций, что на 300 км и на 237 КТП больше, чем за тот же период прошлого года. 
 
От поросли вдоль трасс линий электропередачи расчищена территория площадью более 783,7 га — это на 202 га больше, чем за январь — сентябрь 2008 года. Совместно с муниципальными образованиями Курской области ликвидировано более 2 390 аварийно опасных деревьев.

В ходе подготовки электросетевого хозяйства к прохождению ОЗП выполнен также комплекс мероприятий по предупреждению повреждения оборудования и технологических схем в условиях работы при низких температурах. В их числе — проверка работоспособности источников резервного питания, систем автоматического включения резервов, а также категорийности электроснабжения объектов социальной значимости на территориях муниципальных образований.

На случай аварийных ситуаций в период прохождения ОЗП 2009—2010 гг. разработаны оперативные планы взаимодействия РЭСов и хозяйств административных районов, МЧС России по Курской области.

Энергетики сформировали резервный запас материалов, оборудования и запасных частей. Эксплуатационный персонал и аварийно-восстановительные бригады «Курскэнерго» обеспечены необходимыми материально-техническими ресурсами, современной специализированной техникой, способной в короткие сроки обнаружить и устранить повреждения на линиях электропередачи.

В течение года планово проводилось обучение и повышение квалификации кадров.

Вручая курским энергетикам Паспорт готовности, Дмитрий Панков подчеркнул, что выполненный в ходе ремонтной кампании комплекс мер позволят надеяться, что филиал ОАО «МРСК Центра» — «Курскэнерго» обеспечит надежное энергоснабжение каждого клиента региона в осенне-зимний период.


 

Другие новости

Вернуться к списку