Цветовая схема:
Масштаб:

В филиале ОАО «МРСК Центра» — «Костромаэнерго» состоялась встреча ветеранов энергосистемы

2 октября 2009

Ветеранов-энергетиков тепло поздравили председатель профкома Алексей Алешков, начальник отдела по работе с органами власти, общественными организациями и СМИ Юрий Тимонин. Ветеранов познакомили с презентацией «Первые шаги энергетики на Костромской земле», проинформировали о завершении реформирования отрасли, работе электросетевого комплекса. В ходе встречи звучали замечательные песни прошлых лет, под мелодии которых строились новые ЛЭП и электростанции. Студенты энергетического техникума дали концерт для ветеранов-энергетиков. Зал тепло приветствовал юные таланты будущих молодых специалистов.

Председатель совета ветеранов «Костромаэнерго» Александр Красильщик поблагодарил руководство филиала за большое внимание к ветеранам энергосистемы.

Встречи с ветеранами состоялись также в производственных отделениях «Галичские электрические сети», «Нейские электрические сети», «Центральные электрические сети», «Шарьинские электрические сети».

Бывший генеральный директор «Костромаэнерго» Юрий Назаров (в 1989—1998 годах), главный инженер Александр Палкин, начальник центральной службы связи Юрий Николенко, директор Энергосбыта Евгений Фадеичев, инженер службы перспективного развития Валерий Полынин — эти ветераны вложили в Костромскую энергосистему свои знания, талант, энергию своих душ и сердец.

Работа с ветеранами является важным направлением деятельности ОАО «МРСК Центра». В исполнительном аппарате «Костромаэнерго» и в филиалах на учете состоит 741 ветеран, в том числе в исполнительном аппарате — 173 человека. На предприятии сложилась отлаженная система работы с ними. Посещение на дому, встречи с руководством, материальное поощрение, чествование юбиляров, приглашение на корпоративные события — эти и другие мероприятия стали регулярными в «Костромаэнерго». Здесь бережно сохраняют традиции старших поколений и передают их молодым энергетикам.

Другие новости

Вернуться к списку