Цветовая схема:
Масштаб:

В филиале ОАО «МРСК Центра» — «Тамбовэнерго» прошла предварительная проверка готовности компании к прохождению ОЗП

1 октября 2009

В состав расширенной комиссии вошли представители технического руководства исполнительного аппарата, Ростехнадзора, технических служб и отделов производственных отделений, а также начальники ПО, которые проверяли работу своих коллег из соседних подразделений филиала.

В рамках реализации ремонтной и инвестиционной программ на 2009 год и выполнения плановых заданий энергетиками филиала был сделан акцент на реконструкции и ремонте существующих энергообъектов сетевого комплекса: основного и вспомогательного оборудования, зданий и сооружений. Эти мероприятия направлены прежде всего на обеспечение устойчивого функционирования сетевого комплекса при соблюдении всех установленных параметров и норм, снижение сверхнормативных потерь, надежность и безопасность транспортировки электроэнергии с учетом интересов потребителей.

В задачи комиссии входила оценка состояния оборудования объектов электросетевого хозяйства, его готовность к работе в условиях повышенных нагрузок, обученность персонала безопасным методам работы. Также проводились проверки инструктажей, противоаварийных и противопожарных тренировок по особенностям работы в условиях низких температур, укомплектованности и уровня обеспеченности бригад необходимыми средствами защиты, наличия аварийного запаса оборудования и материалов. Повышенное внимание уделялось выполнению ремонтной программы — главному залогу своевременной и эффективной подготовки оборудования энергообъектов филиала к зиме.

В первой половине октября тамбовским энергетикам предстоит пройти окончательную проверку на качественное и своевременное завершение подготовительных работ к безаварийному прохождению периода осенне-зимнего максимума нагрузок, доказательством чему станет получение Паспорта готовности к работе в ОЗП 2009—2010 годов.  

Другие новости

Вернуться к списку