Цветовая схема:
Масштаб:

В филиале ОАО «МРСК Центра» — «Костромаэнерго» проводится комплекс мероприятий по предотвращению детского электротравматизма

11 сентября 2009

Специалисты «Костромаэнерго» развернули широкую информационную работу с населением, напоминая родителям и учителям, детям и подросткам, что любой энергообъект является зоной повышенного риска. В летний период состоялись беседы с подростками в детских оздоровительных лагерях «Электроник» и «Автомобилист». Перед началом нового учебного года заключено соглашение о взаимодействии между филиалом ОАО «МРСК Центра» — «Костромаэнерго» и департаментом образования и науки Костромской области. Подготовлен пакет методических материалов и рекомендаций по проведению уроков и внеклассных мероприятий среди детей и подростков, который получили руководители школ и детских учреждений.

В течение всего учебного года энергетики побывают в школах, где пройдут специальные занятия по электробезопасности на уроках по основам безопасности жизнедеятельности, а также серия внеклассных мероприятий с родителями и детьми. Учтены и особенности развития детей младшего возраста: для проведения занятий в детских садах подготовлен методический материал с использованием игровых форм.

Руководитель управления образования администрации Костромы Олег Голованов отметил: «Важным аспектом сохранения жизни и здоровья детей является предотвращение электротравм. В этом плане мы активно сотрудничаем с «Костромаэнерго», обращая особое внимание на вопросы безопасности детей».

Другие новости

Вернуться к списку