Цветовая схема:
Масштаб:

Филиал ОАО «МРСК Центра» — «Тверьэнерго» ведет подготовку к ОЗП 2009—2010 годов

10 сентября 2009

Во всех производственных отделениях (ПО) «Тверьэнерго» на период подготовки к ОЗП организованы специальные комиссии, задачей которых является оценка качества и соблюдения сроков выполнения ремонтных работ. К 15 сентября будет закончена предварительная проверка хода работ по подготовке подразделений всех семи ПО филиала с выдачей соответствующих актов.

Первоочередной задачей предприятия является обеспечение качественной и своевременной подготовки к осенне-зимним нагрузкам 2009—2010 годов. Ремонтные работы ведутся в течение всего года, но их основной объем приходится на летний период. В настоящее время «Тверьэнерго» осуществляет такие мероприятия по повышению надежности электрических сетей, как замена проводов на ВЛ-10/0,4 кВ, уплотнение ячеек комплектных распределительных устройств наружной установки (КРУН) 6 и 10 кВ, установка вакуумных реклоузеров, подрезка крон деревьев, проверка состояния схем электроснабжения собственных нужд ответственных подстанций (ПС). На ПС-110 кВ «Механический завод», «Оленино», «Борки» ведутся работы по замене ячеек КРУН.

Особое внимание уделяется расчистке трасс воздушных линий. За восемь месяцев 2009 года расчищено около 470 га просек ВЛ-35—110 кВ и 1 235 га просек ВЛ-6—10 кВ. В рамках подготовки к предстоящим осенне-зимним нагрузкам филиалом проводится обучение персонала, включающее инструктажи по особенностям работы в условиях низких температур, его оснащение специальным инвентарем, экипировкой и средствами защиты.

Другие новости

Вернуться к списку