Цветовая схема:
Масштаб:

Филиал ОАО «МРСК Центра» — «Ярэнерго» — детям об электробезопасности

8 сентября 2009

В ходе занятия ребята познакомились с правилами обращения с электричеством и электроприборами в быту, изучили правила поведения вблизи энергообъектов. Энергетики разъяснили детям, что нужно делать при обнаружении опасности и какие действия нельзя производить около линий электропередачи и трансформаторных подстанций, а также о том, как действовать при обнаружении пострадавшего от электрического тока.

Ребята смогли не только увидеть приемы реанимации пострадавшего от действия электрического тока на примере учебного тренажера Гоша, но и самостоятельно применить их на практике.

Филиал ОАО «МРСК Центра» — «Ярэнерго» ведет систематическую работу со школьными и детскими учреждениями по профилактике электротравматизма среди детей и подростков. До конца 2009 года специалисты филиала планируют посетить более 120 школ области и провести в них занятия по электробезопасности.

Энергетики регулярно проводят осмотры и ремонты энергообъектов, проверяя наличие замков и ограждений, чтобы не допустить проникновения в энергообъекты посторонних (в том числе и детей). Результатом таких действий стало отсутствие происшествий с участием детей на энергообъектах «Ярэнерго» в течение последних девяти лет.

Другие новости

Вернуться к списку