Цветовая схема:
Масштаб:

Состоялось заседание Штаба по обеспечению безопасности электроснабжения Костромской области

7 сентября 2009

На заседании Штаба выступил директор «Костромаэнерго» Александр Глебов. Он подчеркнул необходимость усиления взаимодействия сетевой компании с гарантирующим поставщиком, администрациями муниципальных образований и внес предложение о заключении соглашения.

Сторонами была достигнута договоренность о необходимости составления проекта соглашения о взаимодействии глав администраций муниципальных районов Костромской области, управляющих компаний, «Костромаэнерго», Костромской сбытовой компании для обеспечения надежного энергоснабжения населения Костромской области. По факту подписания документа Штаб возьмет на себя функции контролера исполнения сторонами принятых на себя обязательств.

Штаб рассмотрел вопрос о включении муниципальных образований в единый расчетно-кассовый центр в целях недопущения потерь электроэнергии и финансовых рисков. Принято предложение Костромской сбытовой компании о заключении по многоквартирным домам агентских договоров с управляющими компаниями. Штаб предложил главам муниципальных образований организовать включение их в единый расчетно-кассовый центр и представить в департамент ТЭК и тарифной политики график работ.

ОАО «Костромская сбытовая компания» и филиал ОАО «МРСК Центра» — «Костромаэнерго» обязались согласовать механизм формирования полезного отпуска электроэнергии при работе с управляющими организациями. Достигнутый в результате документ будет передан на утверждение в департамент ТЭК и тарифной политики Костромской области.

Другие новости

Вернуться к списку