Цветовая схема:
Масштаб:

В «Курскэнерго» заботятся о качестве электроснабжения потребителей

11 августа 2009

Большие возможности открывает применение для этих целей современных  технологий, в том числе вольтодобавочных трансформаторов — бустеров. Это приборы нового поколения, которые способны мгновенно реагировать на изменение напряжения в сети и автоматически повышать и стабилизировать уровень напряжения в протяжённых линиях электропередачи 0,4 кВ.  Тем самым не только достигается  более высокое качество электроснабжения конечных потребителей, но и снижаются затраты на достижение этой цели.

Пока бустеры, в силу их немалой стоимости, установлены только в двух районах электросетей на самых протяжённых ЛЭП, где нагрузка сосредоточена в конце линии.

Заместитель генерального директора — директор филиала ОАО «МРСК Центра» — «Курскэнерго» Александр Пилюгин отметил: «В ближайших планах —  установка ещё одиннадцати бустеров. Затраты составят более 7 млн рублей. В нынешних условиях финансовых ограничений деньги немалые. Но мы изыскиваем все возможности, чтобы не останавливаться в развитии, применять инновации, появляющиеся в энергетике, и тем самым обеспечивать высокое качество электроснабжения наших клиентов».

 

 

Другие новости

Вернуться к списку