Цветовая схема:
Масштаб:

Директор «Орёлэнерго» выступил с докладом перед областным правительством

11 августа 2009

Первый заместитель губернатора и председателя правительства Орловской области Борис Коновалов, члены правительства области, главы районов, руководители компаний ТЭК региона заслушали доклад об итогах деятельности  «Орёлэнерго» за 2008 год и I полугодие 2009 года.

Сергей Зорин в своём выступлении отметил: «Несмотря на непростую экономическую ситуацию, сложившуюся в стране, все планы, намеченные «Орёлэнерго» в 2008 году, были полностью выполнены. На развитие сетевого хозяйства направлено 469 млн рублей. Реконструирован ряд подстанций области, что позволило снять ограничения по мощности в некоторых районах Орла, повысить надёжность энергоснабжения города Ливны. В числе наиболее значимых работ орловских энергетиков — подключение жилых микрорайонов Ботаника, ЗАО «Новый стиль», строительство линий электропередачи для электроснабжения посёлков Берлизево и Малая Куликовка по нацпроекту «Доступное и комфортное жильё» и комбикормового завода «СГЦ Знаменский» в посёлке Становой Колодезь по нацпроекту «Развитие АПК». Потенциал Орловской энергосистемы в настоящее время полностью обеспечивает потребности населения и агропромышленного сектора в электрической энергии». 

В текущем году продолжены работы по реконструкции и строительству распределительных сетей 10-0,4кВ для электроснабжения микрорайонов ИЖС. Кроме того, филиал планирует продолжить реконструкцию подстанции 110/6 кВ «Западная» и оснастить средствами диспетчеризации и автоматики Центр управления сетями. За I полугодие на развитие энергетического комплекса «Орёлэнерго» уже направлено более 110 млн рублей.

Филиал выполняет свои обязательства по Соглашению о взаимодействии между администрацией области, ОАО «ФСК ЕЭС», ОАО «МРСК Центра» и «Орёлэнерго». Подписанное в сентябре 2007 года Соглашение предусматривает новое строительство, техперевооружение и реконструкцию энергообъектов для обеспечения надёжного электроснабжения и создания условий по присоединению к сетям новых потребителей. В рамках Соглашения планируются также работы по диспетчеризации и автоматизация системы коммерческого учёта. Объём средств, запланированных на 2009—2012 годы, составляет 842,8 млн рублей.

 

Другие новости

Вернуться к списку