Цветовая схема:
Масштаб:

«Ярэнерго» направило свыше 1,1 млн рублей на реализацию программы экологической политики в I полугодии 2009 года

5 августа 2009

В числе наиболее крупных реализованных мероприятий разработка и согласование нормативов предельно допустимых выбросов по всем объектам Рыбинского производственного отделения (ПО), проекта нормативно допустимых сбросов для подстанции «Северная» и по всем объектам Ростовского ПО.
 
Был проведён химический анализ и биотестирование в Ярославском ПО, получено заключение экологической экспертизы и осуществлён своевременный вывоз отходов производства и потребления. На эти цели было затрачено 835 тыс. рублей.

Основными техническими мероприятиями стали ремонт маслоприёмных устройств на подстанциях «Станилово», «Мышкин», ремонт маслосборников на подстанциях «Восточная», «Ермаково», «Борок», а также утилизация люминесцентных ламп, авторезины, древесно-кустарниковой растительности, оборудование мест временного хранения отходов металлолома с производства.

Всего на выполнение программы экологической политики до конца 2009 года филиал ОАО «МРСК Центра» — «Ярэнерго» планирует направить ещё 455 тыс. рублей.

Другие новости

Вернуться к списку