Цветовая схема:
Масштаб:

В Рыбинске определили лучший водительский состав «Ярэнерго»

22 июля 2009

Второе место заняла команда Пошехонского района электрических сетей, третье — сборная из водителей Службы линий электропередачи и Службы изоляции и защиты от перенапряжений. Всего в соревнованиях приняли участие девять команд по два человека в каждой.

Главной целью соревнований стало определение профессионального уровня водительского состава, обмен опытом участников соревнований и устранение недочётов при выявлении типичных ошибок.

Водителям предстояло пройти проверку знаний теоретических норм и правил, осмотр технического состояния автомобиля и его укомплектованности медицинской аптечкой, огнетушителем и запасными частями, продемонстрировать навыки вождения, а также произвести замену колеса за городом. Наиболее сложными этапами соревнования стали реанимация условно пострадавшего (оказание первой медицинской помощи) и ликвидация пожара с буксировкой автомобиля из гаража.

Соревнования профессионального мастерства водителей проходят в Рыбинском ПО второй раз. В дальнейшем проведение таких мероприятий планируется сделать регулярным не только в Рыбинском, но и Ярославском и Ростовском производственных отделениях филиала ОАО «МРСК Центра» — «Ярэнерго».

Другие новости

Вернуться к списку