Цветовая схема:
Масштаб:

«Воронежэнерго» оптимизирует потери электроэнергии

17 июля 2009

Начальник Отдела мониторинга и анализа потерь филиала ОАО «МРСК Центра» — «Воронежэнерго» Андрей Романенко, говоря о мероприятиях по оптимизации потерь электроэнергии по итогам шести месяцев 2009 года, отметил: «В рамках реализации данной программы проведён ряд организационных и технических мероприятий по совершенствованию расчётного и технического учёта, по отключению трансформаторов в режиме малых нагрузок на подстанциях с двумя и более трансформаторами, замена перегруженных и недогруженных трансформаторов, перераспределение нагрузок по фазам, разукрупнение воздушных линий электропередачи, замена проводов на большее сечение на перегруженных линиях».

Кроме этого, проводятся мероприятия по замене ответвлений в жилые дома на самонесущий изолированный провод, который имеет ряд существенных преимуществ по сравнению с обычным проводом.

В I полугодии 2009 года реализованы мероприятия по совершенствованию расчётного и технического учёта: ревизия и замена приборов учёта электроэнергии на более высокий класс точности, установка щитов учёта на фасадах зданий, а также проведение рейдов по выявлению фактов безучётного и бездоговорного пользования электроэнергией. В результате проведённых рейдов по выявлению фактов безучётного пользования электроэнергией было возвращено в полезный отпуск порядка 5,3 млн кВтч.

Благодаря проведённому комплексу мероприятий по оптимизации потерь в I полугодии 2009 года общая экономия составила 9,6 млн кВтч.

 

Другие новости

Вернуться к списку