Цветовая схема:
Масштаб:

Энергетики ОАО «МРСК Центра» договорились с правительством Воронежской области о сотрудничестве

16 июля 2009

Генеральный директор электросетевой компании и глава Воронежской области обсудили состояние электрических сетей Воронежской области, вопросы интеграции сетевого хозяйства региона, тарифное регулирование цен в электроэнергетике, подвели итоги работы сетевого комплекса области в 2008 году и шести месяцев 2009 года. Алексей Гордеев подчеркнул, что необходимо вести согласованную тарифную политику, учитывая её социальную составляющую.

По итогам встречи было принято решение создать рабочую группу из представителей правительства Воронежской области и ОАО «МРСК Центра».

Основной задачей группы станет изучение перспектив формирования на территории области единого электросетевого центра на базе ОАО «МРСК Центра», который объединит в одних надёжных руках нуждающиеся в реконструкции и переоборудовании муниципальные и бесхозяйные электросети области.

Генеральный директор ОАО «МРСК Центра» Евгений Макаров отметил: «Состоялся конструктивный диалог. Энергетики МРСК Центра готовы к активному сотрудничеству с правительством Воронежской области. Только работая сплочённой командой, можно достичь положительных результатов в развитии электросетевого комплекса области и экономики региона в целом».

 

Другие новости

Вернуться к списку