Цветовая схема:
Масштаб:

В ОАО «МРСК Центра» совершенствуется система взаимоотношений с клиентами и развитие дополнительных сервисов

15 июля 2009

Для повышения удовлетворённости ожиданий потребителей и устойчивого развития бизнеса в компании развиваются процессы по управлению взаимоотношениями с клиентами и внедрению дополнительных сервисов. Этой теме был посвящён семинар-совещание с участием руководителей бизнес-процессов из 11 филиалов.

Помимо развития основных видов деятельности в ОАО «МРСК Центра» проводится активная работа по внедрению дополнительных сервисов, которые позволяют предоставлять клиентам электросетевые услуги, сопутствующие передаче электроэнергии и технологическому присоединению.

Анкетирование потребителей МРСК Центра показывает, что на сегодняшний день наиболее востребованными и социально значимыми являются работы по модернизации и обслуживанию сетей наружного освещения, содержанию в надлежащем техническом состоянии внутридомовых сетей, оперативно-технологическому управлению электрическими сетями 0,4—110кВ. С помощью новейшей технологической базы специалисты ОАО «МРСК Центра» проводят испытания и диагностику электросетевого и защитного оборудования, измерения, выявляющие качество электроэнергии и теплопотери, проверяют надёжность оборудования.

Директор по региональному развитию ОАО «МРСК Центра» Владимир Софьин отметил: «Главная задача, которую мы решаем, предлагая клиентам новые, дополнительные услуги, — это развитие бизнеса компании. Мы хотим зарабатывать больше денег, чтобы методично и более эффективно развиваться и осваивать новые горизонты. Вторая, не менее значимая наша цель — полное удовлетворение клиентского спроса».

Для участников совещания — руководителей соответствующих бизнес-процессов в филиалах — были проведены круглые столы по организации предоставления базовых и сопутствующих дополнительных услуг, организации работы с клиентами и маркетингу электросетевых услуг.

Специалисты выявили проблемные аспекты при организации деятельности по указанным направлениям, выработали оптимальные пути их решения, определили направления дальнейшего развития. Участники совещания сошлись во мнении, что подобный формат встреч полезен и помогает взглянуть на развитие компании в целом.

 

Другие новости

Вернуться к списку