Цветовая схема:
Масштаб:

В филиале ОАО «МРСК Центра» — «Курскэнерго» прошли соревнования оперативно-выездных бригад по обслуживанию оборудования ПС 110/35/10кВ

1 июля 2009

Для определения уровня индивидуальной подготовки членов бригады и всей бригады в целом командам предстояло пройти семь этапов. Они включали отработку навыков оперативных переключений, тушение пожара на маслонаполненном оборудовании подстанции с применением первичных средств пожаротушения, освобождение пострадавшего от действия электрического тока в ячейке масляного выключателя напряжением 35 кВ с оказанием первой медицинской помощи пострадавшему. В результате наиболее подготовленной оказалась команда производственного отделения (ПО) «Центральные электрические сети», набравшая 1 246 баллов из 1 400 возможных.

Лучшим диспетчером признана Наталья Макухина — ПО «Северные электрические сети», лучшим мастером — Анатолий Фомичев из ПО «Западные электрические сети», лучшей бригадой электромонтёров ОВБ — Олег Мозгов и Дмитрий Иншаков из ПО «Восточные электрические сети».

Заместитель директора по техническим вопросам — главный инженер филиала ОАО «МРСК Центра» — «Курскэнерго» Александр Рудневский отметил: «Основные цели таких соревнований — оценка уровня профессиональной подготовки персонала оперативно-выездных бригад, повышение качества и безопасности работ. Это учебный процесс по оперативно-технологическому обслуживанию подстанционного оборудования напряжением 110-35-10 кВ, в ходе которого также происходит и обмен опытом».

 

Другие новости

Вернуться к списку