Цветовая схема:
Масштаб:

Стартовал первый этап X спартакиады филиала ОАО «МРСК Центра» — «Курскэнерго»

30 июня 2009

Энергетики состязались в беге на четырёх дистанциях: 100 метров и 1 000 метров — женщины; 100 метров и 3 000 метров — мужчины. Лучшее результаты показала команда производственного отделения (ПО) «Центральные электрические сети» (ЦЭС) — она же заняла верхнюю ступеньку пьедестала. Второе место у команды исполнительного аппарата. Бронзовыми призёрами стали спортсмены ПО «Южные электрические сети» (ЮЭС).

В личном первенстве своё лидерство подтвердили победители прошлогодних состязаний — сотрудники ЦЭС: на марафонской дистанции 3 000 метров Андрей Симоненков и на дистанции 1 000 метров — Наталья Попугаева. В этом же производственном отделении работает и победительница спринтерского забега — стометровки Елена Маякова. Первое место среди мужчин  — у Алексея Лунёва (ЮЭС).

Заместитель генерального директора — директор филиала ОАО «МРСК Центра» — «Курскэнерго» Александр Пилюгин поздравил участников спартакиады с хорошими результатами: «Курские энергетики много раз участвовали и побеждали в корпоративных, городских, областных состязаниях. Спорт стал неотъемлемой частью нашей жизни, не зря существует прямая связь между спортивными и производственными достижениями персонала, так держать!»

В августе в зачёт спартакиады курские энергетики определят лучших в мини-футболе. Затем пройдут соревнования по волейболу и шахматам. Награждение победителей X спартакиады состоится в декабре в канун Дня энергетика. Лучшие курские спортсмены будут защищать честь филиала в соревнованиях ОАО «МРСК Центра».