Цветовая схема:
Масштаб:

В «Тамбовэнерго» готовы к грозовому сезону

29 июня 2009
В рамках комплекса мероприятий по обеспечению надёжной работы электрооборудования выполнена проверка приборов фиксации по определению мест повреждений на линиях электропередачи и устройств молниезащиты, проведены профилактические осмотры и испытания устройств защиты от перенапряжений (разрядников и ограничителей перенапряжения (ОПН). При этом заменено 18 разрядников 110 кВ, не прошедших испытания, и 67 разрядников 10 кВ.

В рамках ремонтной кампании, а также по плану технического обслуживания электросетевого оборудования, в 2009 году энергетики планируют заменить 649 отслуживших нормативный срок разрядников на ОПН. 

 Повышенное внимание энергетики уделяют состоянию контуров заземления подстанций 35—110 кВ, оснащённых микропроцессорными устройствами релейной защиты и автоматики (более чувствительными к импульсным перенапряжениям и помехам). В настоящее время проводится работа по комплексному обследованию контуров заземления на указанных подстанциях с целью выявления узких мест и их дальнейшего устранения.
Другие новости

Вернуться к списку