Цветовая схема:
Масштаб:

Основная часть оборудования подстанции 110 кВ «Майская» — под напряжением

25 июня 2009

В настоящее время две новые линии, релейные защиты этих ЛЭП, а также оборудование подстанции, связанное с ними, испытываются под рабочим напряжением.

Напомним, что энергетики завершили комплекс пусконаладочных работ и поставили под рабочее напряжение большую часть оборудования подстанции 110 кВ «Майская».

Первым этапом ввода в работу питающего центра стал разрез линии электропередачи 110 кВ «Дубовое — Долбино» с образованием двух дополнительных ЛЭП-110 кВ: «Дубовое — Майская» и «Майская — Долбино».

Затем были выполнены оперативные переключения оборудования и введены в работу две образовавшиеся линии 110 кВ, а также поставлены под рабочее напряжение первая и вторая секции шин 110 кВ.

Кроме того, энергетики опробовали под рабочим напряжением два силовых трансформатора 1Т и 2Т общей мощностью 80 МВА (2X40), а также первую, вторую, третью и четвертую секции шин 10 кВ.

В течение этого года и последующих от ПС-110 кВ «Майская» будет производиться выдача мощности по линиям 10 кВ, которые будут заводиться на подстанцию для электроснабжения новых объектов индивидуального жилищного строительства, агропромышленного комплекса, малого бизнеса и т. д.

 

 

Другие новости

Вернуться к списку