Цветовая схема:
Масштаб:

Центр управления сетями «Тамбовэнерго» готовится к переходу на двухуровневую модель оперативно-диспетчерского управления

16 июня 2009

Подписание акта считается важным шагом начатого в декабре 2005 г. процесса перехода на двухуровневую модель оперативно-диспетчерского управления в «Тамбовэнерго».

Сегодня в сетевых компаниях действует трёхуровневая система оперативно-технического управления, т. е. данные о проблемах в энергосистеме передаются по цепочке из районов электросетей в производственные отделения, а затем уже попадают к диспетчеру Центра управления сетями. В новой двухуровневой системе устраняется промежуточное звено — производственное отделение. Это повысит эффективность диспетчерского управления сетями, позволит сократить время реагирования на проблемы в энергохозяйстве.

ЦУС оснащён современным серверным оборудованием, автоматизированными рабочими местами персонала, модульной видеопроекционной системой коллективного отображения информации и рядом других технологических новинок.

По мере реализации технических требований к организации каналов телемеханики и связи ЦУС будет увеличивать объём оперативно-технологического управления, что в конечном итоге позволит перейти на двухуровневую систему управления электросетевым комплексом всему филиалу ОАО «МРСК Центра» — «Тамбовэнерго».

 

Другие новости

Вернуться к списку