Цветовая схема:
Масштаб:

«Белгородэнерго» заботится о здоровье персонала

17 июня 2009

Вне зависимости от должности сотрудник должен пройти соответствующий медосмотр. Например, его нужно пройти один раз в год при работе с персональным компьютером. Электромонтёры (основная рабочая профессия) проходят медосмотр раз в два года. Не прошедшие медосмотр сотрудники к работе не допускаются.

Так, в Белгородских электрических сетях «Белгородэнерго» в мае текущего года впервые медосмотр был проведён в рамках государственной программы дополнительной диспансеризации работающих граждан в соответствии с приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 20 февраля 2008 года «О проведении в 2008–2009 годах дополнительной диспансеризации работающих граждан».

Дополнительная диспансеризация направлена на раннее выявление и профилактику заболеваний. За счёт средств обязательного медицинского страхования медицинское учреждение проводит комплексное обследование состояния здоровья работников. В него входят необходимые лабораторные исследования (полный анализ крови и т. п.), обследования врачей (в том числе узких специалистов), флюорографическое обследование. На каждого работника составляется Паспорт здоровья, позволяющий всесторонне оценить состояние здоровья данного человека и выдать заключение, рекомендации врачей-специалистов.

Проведение диспансеризации не нарушило деятельности предприятия. По согласованию с медучреждением работа врачей была организована на территории производственной базы Белгородских электросетей, включая флюорографическое обследование передвижной автолабораторией. Таким образом, 179 работников Белгородских электрических сетей с минимальным отрывом от производства прошли медосмотр.

Другие новости

Вернуться к списку