Цветовая схема:
Масштаб:

Энергетики МРСК Центра восстанавливают нарушенное электроснабжение, вызванное ухудшением погодных условий

12 июня 2009

На данный момент наиболее пострадали Смоленский и Тверской регионы. В меньшей степени затронуты другие регионы зоны ответственности компании. На особом контроле энергетиков находится Курская и Ярославская области, где продолжается разгул стихии.

На 12:00 в Смоленской области ещё ведутся работы по включению в работу трёх линий 110 кВ, 12 линий 35 кВ и 109 трансформаторных пунктов  (ТП) 6—10/0,4 кВ. Для работ привлечены 57 оперативно-выездных и ремонтных бригад компании и 56 единиц спецтехники и автотранспорта.

В Тверской области по состоянию на 12 часов дня остаются отключёнными 13 линий электропередачи 6—10 кВ, одна линия 35 кВ, обесточено 105 ТП. На устранение отключений направлены силы 16 бригад и 12 единиц спецтехники. Социально значимые объекты восстанавливаются в первую очередь.

В ОАО «МРСК Центра» создан оперативный штаб во главе с заместителем генерального директора по технической политике Сергеем Шумахером. «В настоящее время задействованы все силы и средства, необходимые для полного восстановления электроснабжения потребителей. С администрациями регионов отлажен механизм оперативной связи. Персонал объектов, не затронутых стихийными явлениями, приведён в повышенную готовность, усилен состав дежурных смен, мобилизована спецтехника. Мы рассчитываем к вечеру 12 июня включить основный объём обесточенных потребителей», — отметил Сергей Шумахер.

В компании работает единый бесплатный телефонный номер энергетиков 8-800-50-50-115, по которому потребители могут сообщить о любых сбоях в работе энергокомплекса.

 

Другие новости

Вернуться к списку