Цветовая схема:
Масштаб:

Дмитрий Панков высоко оценил работу белгородских энергетиков

11 июня 2009

На энергообъекте в настоящее время завершены монтаж, регулировка и наладка разъединителей и элегазовых выключателей 110 кВ, смонтированы силовые трансформаторы, ограничители перенапряжения, силовые и вторичные цепи оборудования. Выполнена ошиновка 1-й и 2-й секций шин 110 кВ. Завершены установка телемеханики и связи, устройств РЗА, наладка оптоволоконного канала связи, проложенного по ВЛ-110 кВ «Южная — Майская», «Луч — Дубовое — Майская».

Проведены индивидуальные высоковольтные испытания оборудования 10 и 110 кВ. Установлена периметральная охранная сигнализация, видеонаблюдение, пожарная сигнализация. Завершается благоустройство подстанции. Территория открытого распределительного устройства защищена от растительности с помощью биотекстиля и гравия.

Дмитрий Панков ознакомился с оборудованием подстанции и поприсутствовал при пусконаладочных работах на разъединителях 110 кВ. По его мнению, подстанция «Майская» — один из самых современных и высокотехнологичных энергообъектов ОАО «МРСК Центра». При его сооружении применены все последние разработки в сфере электротехники. Важно, что строительство выполнено с наименьшими затратами за счёт блочно-модульного исполнения здания ОПУ и ЗРУ. «Сегодня мы убедились, что подстанция готова к вводу в эксплуатацию, — подчеркнул он. — Новый питающий центр позволит решить многие вопросы, связанные с развитием Белгорода, Белгородского района и реализацией в области нацпроекта «Доступное жильё — гражданам России». Генеральный подрядчик проекта — ОАО «Белгородэнергоремонт».

 

Другие новости

Вернуться к списку