Цветовая схема:
Масштаб:

В «Тамбовэнерго» проводится паспортизации оборудования и сетей

2 июня 2009

Оперативный персонал Диспетчерской службы «Тамбовэнерго» создаёт базу данных оборудования, тщательно проверяя его рабочие параметры, просчитывая технологические и экологические риски.

Полученные данные вводятся в электронную систему оперативного управления деятельностью компании «SAP R/3». С её помощью в дальнейшем будут формироваться программы ремонтов и модернизации энергокомплекса, разрабатываться комплекс мер по сокращению внутренних издержек, связанных с физическим износом оборудования.

Энергетики также классифицируют данные об аварийных отключениях оборудования подстанций и воздушных линий электропередачи. К учитываемым данным относятся время возникновения и ликвидации неисправности, обесточивания и запитывания потребителей, идентификационный номер оборудования, на котором произошла неисправность, характер повреждений, информация об обесточенных потребителях.

На данном этапе полностью завершена паспортизация разрядников на подстанциях 35—110 кВ и трансформаторных подстанциях 6—10/0,4 кВ. Также на учёт поставлено оборудование высокочастотной связи на подстанциях, опоры на воздушных линиях 35—110 кВ. Практически полностью завершены работы по тиражированию масляных выключателей напряжением 6—110 кВ, силовых трансформаторов 110, 35, 6—10 кВ. Близки к завершению работы по паспортизации пролётов на воздушных линиях 110-35 кВ, 6—10 кВ, 0,4 кВ, а также силовых трансформаторов 6—10/0,4 кВ в ТП.

Полная и своевременная информация об аварийных отключениях доступна для руководства и сотрудников филиала ОАО «МРСК Центра» «Тамбовэнерго», производственных отделений и РЭС, что позволяет им принимать оперативные и оптимальные решения по управлению электросетевым комплексом «Тамбовэнерго». Закончить формирование базы данных оборудования филиала планируется к 1 июля 2009 года.

Другие новости

Вернуться к списку