Цветовая схема:
Масштаб:

Персонал филиала ОАО «МРСК Центра» — «Воронежэнерго» знает, как действовать в чрезвычайных ситуациях

1 июня 2009

Учения начались с того, что в здании «Воронежэнерго» сработала противопожарная сигнализация, и по громкой связи прозвучало сообщение о пожарной тревоге. Действуя по инструкции, энергетики собрали личные вещи, обесточили электроприборы и согласно плану эвакуации, без паники покинули рабочие места через пожарные эвакуационные выходы административного здания. В течение нескольких минут сотрудники управления собрались в обозначенном месте.

Несмотря на то, что в здании «Воронежэнерго» работают более 350 человек, эвакуация прошла быстро и слаженно. В четырёхэтажном здании управления спустя несколько минут после сообщения о возгорании все помещения пустовали. В запланированное время эвакуация сотрудников была завершена. Начальники структурных отделений отчитались заместителю директора по техническим вопроса — главному инженеру Александру Марченко о том, что никто из их подчинённых не пострадал и все были во время эвакуированы.

Подобные внутренние тренировки проводятся в филиале ежегодно. По словам главного инженера филиала ОАО «МРСК Центра» — «Воронежэнерго» Александра Марченко, «вероятность возникновения пожара в здании «Воронежэнерго» минимальна. Но проведение подобных мероприятий необходимо. Это позволяет проконтролировать и усовершенствовать действия персонала при возникновении чрезвычайных ситуаций, отработать взаимодействие руководства, специалистов Диспетчерской и Охранной службы предприятия, а также проверить функционирование системы оповещения».

Другие новости

Вернуться к списку