Цветовая схема:
Масштаб:

Старооскольские электрические сети «Белгородэнерго» — победитель мини-футбольного турнира

1 июня 2009

Участие в соревнованиях приняли 24 команды, представлявшие исполнительную дирекцию и все районы электрических сетей. Подобный турнир с участием сотрудников всех подразделений филиала Единой операционной кампании прошёл впервые не только в Белгородской области, но и во всей энергосистеме России.

Председатель профкома филиала ОАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» Анатолий Андросович, открывший спортивный праздник, отметил, что именно в спорте проявляется характер, воля к победе и умение работать в команде на достижение поставленных целей. Заместитель директора филиала по техническим вопросам — главный инженер Денис Ягодка напомнил: «Независимо от цвета формы игроков, все мы — одна большая дружная команда «Белгородэнерго», и именно сегодня как раз тот случай, когда в соревнованиях главное не победа, а участие».

Команды разделились на восемь подгрупп по три в каждой. Матчи проходили в два тайма по 10 минут. Из подгрупп в четвертьфинал выходили команды, занявшие первые места. Сборная Белгородских электрических сетей (БЭС) уверенно переиграла своих соперников по подгруппе и вышла в финал. В другой подгруппе на пути к финалу успешно сокрушила всех своих соперников команда Старооскольских электрических сетей (СОЭС). Таким образом, в матче за первое место зрители стали свидетелями противостояния команд Белгородских и Старооскольских электросетей. Старооскольцы вчистую переиграли белгородских коллег, не позволив тем забить ни одного гола. Со счётом 6:0 они заняли главное место на пьедестале почёта. Матч за третье место получился более упорным. Сборные исполнительной дирекции и Яковлевского РЭС завершили основное время вничью — 2:2. В серии пенальти более удачливыми оказались яковлевцы — 3:2.

Победителям и призёрам турнира вручили медали, грамоты и ценные подарки. Специального приза был удостоен мастер районного участка распределительных сетей Старооскольских электрических сетей Роман Балашов, ставший лучшим игроком турнира. Команда-победитель была награждена переходящим кубком.

Мини-футбольный турнир филиала ОАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» обещает стать традиционным, и через год он состоится вновь.