Цветовая схема:
Масштаб:

Филиал ОАО «МРСК Центра» – «Ярэнерго» отмечает 75-летний юбилей

29 мая 2009

Генеральный директор ОАО «МРСК Центра» Евгений Макаров, заместитель генерального директора по экономике и финансам ОАО «Холдинг МРСК» Алексей Демидов, представители региональной и муниципальной власти, руководители ОАО «МРСК Центра» и филиалов, соседних энергосистем поздравили ярославских энергетиков с юбилеем.

История Ярославской энергетической системы и всех её подразделений началась в 1934 году, когда в Ярославле было создано специальное энергетическое управление – «Ярославский энергокомбинат». Сегодня «Ярэнерго» функционирует как сетевая компания, являясь филиалом ОАО «МРСК Центра». В состав «Ярэнерго» входят Ярославское, Рыбинское и Ростовское производственные отделения, обслуживающие территорию свыше 35,5 тысячи квадратных километров с населением около 1,5 миллиона человек. На балансе «Ярэнерго» находятся 27 тысяч километров воздушных линий электропередачи, 245 километров кабельных линий, 161 подстанция напряжением 35–110 кВ с общей мощностью трансформаторов 2763 МВА, 6172 трансформаторных подстанции напряжением 6–10/0,4 кВ с общей мощностью трансформаторов 938 МВА.
 
Генеральный директор ОАО «МРСК Центра» Евгений Макаров вручил благодарственные письма и награды лучшим работникам филиала и отметил: «С момента образования Ярославская энергосистема сделала огромный шаг вперёд, но не менее амбициозные планы у нашей компании на будущее. Для успешного достижения целей у ярославских энергетиков есть всё необходимое: большой опыт работы, современная база и квалифицированные специалисты, бесценный багаж практических знаний и житейская мудрость наших ветеранов, энтузиазм перспективной молодёжи».

Заместитель генерального директора по экономике и финансам ОАО «Холдинг МРСК» Алексей Демидов обратил внимание, что день рождения «Ярэнерго» совпадает с днём рождения города, которому в будущем году исполнится 1000 лет: «Это очень символично. У города и у компании славная история. Энергетика является ключевой отраслью экономики. И перед энергетиками «МРСК Центра» стоит особая задача: в преддверии такого значимого юбилея Ярославля обеспечить надёжное снабжение всех потребителей, укрепить взаимодействие с администрацией региона, чтобы все реализованные компанией проекты позитивно влияли на формирование и развитие Ярославской области».

Заместитель генерального директора – директор филиала ОАО «МРСК Центра» – «Ярэнерго» Игорь Солоников выразил глубокую признательность ветеранам за вклад в работу филиала и за приверженность профессии. «Главная цель для нас – обеспечить надёжное энергоснабжение всех потребителей нашей области, высокую культуру нашей работы и достойную жизнь работников. Чтобы наши люди с гордостью могли сказать: «Я – работник филиала ОАО «МРСК Центра»  – «Ярэнерго», – подчеркнул он.

В рамках празднования 75-летия Ярославской энергосистемы прошёл чемпионат по мини-футболу на кубок 75-летия «Ярэнерго» и научно-практическая конференция «От прошлого через настоящее в будущее». В июне стартует юбилейная спартакиада среди работников «Ярэнерго», а ко Дню энергетика, в декабре, в Ярославле запланировано открытие музея истории энергетики.
 

Другие новости

Вернуться к списку