Цветовая схема:
Масштаб:

Похитители электроэнергии возместили нанесённый «Костромаэнерго» ущерб в размере  свыше  миллиона рублей

27 мая 2009

С февраля 2008 года действует заключённый между заместителем генерального директора — директором филиала ОАО «МРСК Центра» — «Костромаэнерго» Александром Глебовым и начальником УВД по Костромской области генерал-майором милиции Василием Кукушкиным  «План проведения совместных мероприятий по Костромской области по предупреждению и пресечению хищений электроэнергии и оборудования с объектов «Костромаэнерго». 
   
В соответствии с разработанным планом в январе — апреле 2009 года сотрудники Службы экономической безопасности и режима совместно с работниками органов внутренних дел в ходе рейдов проверили 102 объекта учёта электроэнергии и выявили хищений на сумму 243,0 тыс. рублей. Всего же выявлено 555 фактов хищений электроэнергии. Нарушителями похищено 1 478 400 кВтч электроэнергии на сумму свыше 3,5 млн рублей.

По фактам хищений электрической энергии для привлечения виновных к ответственности проведены следующие мероприятия: возбуждено  девять уголовных дел; направлено в суд два уголовных дела; осуждено четыре человека; предъявлены гражданские иски о взыскании сумм причинённого ущерба; подготовлены документы для направления претензий с целью досудебного урегулирования споров.

В результате предпринятых мер нарушители в январе — апреле возместили нанесённый ими филиалу ОАО «МРСК Центра» — «Костромаэнерго» ущерб в сумме 1,066 млн рублей. Для сравнения: за этот же период 2008 года было возмещено 111,2 тыс. рублей.

Другие новости

Вернуться к списку