Цветовая схема:
Масштаб:

Ярославские энергетики ОАО «МРСК Центра» будут соревноваться в профессиональном мастерстве

18 мая 2009

Команде, состоящей из мастера группы подстанций, диспетчера центра управления сетями и двух дежурных электромонтёров подстанции, предстоит соревноваться в семи этапах.

Проверка знаний действующих правил и норм на базе программного комплекса «АСОП-Инфосреда», оперативные переключения на подстанции 110/35/6—10 кВ, освобождение пострадавшего от действия электрического тока и оказание ему первой медицинской помощи, тушение возгорания на подстанции, ликвидация технологических нарушений в сети 35—110 кВ, поиск и устранение неисправности в цепях трансформатора напряжением 35 кВ — эти знания и умения будут доказывать семь команд «Ярэнерго». Итоги состязания планируется подвести 25 мая.
 
Лучшая команда ярославских энергетиков примет участие в соревнованиях профессионального мастерства ОАО «МРСК Центра». Команда-победитель ОАО «МРСК Центра», в свою очередь, поедет доказывать мастерство и отстаивать честь компании на российском уровне в сентябре 2009 года. Именно тогда в Нижневартовске состоятся Всероссийские соревнования профмастерства оперативно-выездных бригад распределительных сетей.

Другие новости

Вернуться к списку