Цветовая схема:
Масштаб:

В «Брянскэнерго» проведён тематический семинар для школьников

18 мая 2009

Начальник Службы охраны труда «Брянскэнерго» Валентина Анисимова рассказала школьникам, как вести себя при обнаружении оборванного провода, каким способом выходить из зоны шагового напряжения, почему нельзя играть вблизи электроустановок и тем более пытаться проникнуть на территории подстанций.

Семинар был построен в форме беседы, и ребята приняли в ней самое активное участие. Какое расстояние от упавшего провода является опасным, почему птиц, сидящих на проводах, не убивает током, что делать, если дверь на трансформаторной подстанции не закрыта, как выглядят предупреждающие знаки безопасности — на эти и другие вопросы школьники получили ответы специалистов. Знакомство с манекеном-тренажёром Гошей вызвало большой интерес учеников. Ребятам продемонстрировали, как с его помощью отрабатываются навыки оказания доврачебной помощи пострадавшим от удара электрического тока.

Работа с молодёжью по предупреждению случаев травматизма на объектах электроэнергетики — часть важной социальной работы ОАО «МРСК Центра». «Электричество — волшебная сила, которая помогает человеку делать разную полезную работу: варить обед на плите, гладить одежду утюгом... Как и всякая сила, электричество может быть опасным и даже смертельным. Обращаться с ним нужно очень осторожно и умело. Все эксперименты с электричеством, как бы вы ни были любопытны, отложите до урока физики» — с такими словами ОАО «МРСК Центра» обращается к школьникам на своём сайте в разделе «Электробезопасность» /client/child/information/. Здесь можно узнать о правилах поведения рядом с объектами электроэнергетики, узнать как помочь пострадавшему, и даже посмотреть мультфильмы на эту тему.

Другие новости

Вернуться к списку