Цветовая схема:
Масштаб:

В филиале ОАО «МРСК Центра» — «Орёлэнерго» формируют двухуровневую систему оперативно-технического управления

15 мая 2009

В ходе совещания проведена оценка готовности филиалов к переходу на двухуровневую систему оперативно-технического управления и реализации проекта целевой модели ОТУ.  Проекты и планы, представленные специалистами «Орёлэнерго» и «Брянскэнерго», после обсуждений были одобрены, филиалам дана положительная оценка.

Сегодня в сетевых компаниях действует трёхуровневая система оперативно-технического управления, т. е. данные о проблемах в энергосистеме передаются по цепочке из районов электросетей в производственные отделения, а затем уже попадают к диспетчеру Центра управления сетями. В новой двухуровневой системе устраняется промежуточное звено — производственное отделение. Это повысит эффективность диспетчерского управления сетями, позволит сократить время реагирования на проблемы в энергохозяйстве.

Уже в декабре 2009 года «Орёлэнерго» планирует завершить первый этап формирования двухуровневой системы. Первой в Центр управления сетями будет переведена Диспетчерская служба производственного отделения «Орловские электрические сети».

Другие новости

Вернуться к списку