Цветовая схема:
Масштаб:

Линейные бригады «Белгородэнерго» готовы к безопасному проведению ремонтных работ

14 мая 2009

Комиссия в составе координатора Департамента технической инспекции «МРСК Центра» Николая Кубрака, заместителя директора филиала ОАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» по техническим вопросам — главного инженера Дениса Ягодки, заместителя главного инженера филиала по технологическому управлению — начальника ЦУС Андрея Куротченко, а также сотрудников Службы промышленного контроля и охраны труда оценивала состояние бригад в течение месяца. Основное внимание уделялось обучению оперативно-ремонтного персонала особенностям выполнения работ в весенне-летний период и обслуживанию электроустановок. В процессе занятий бригадами выполнялись имитационные упражнения на учебно-тренировочных полигонах, противоаварийные и противопожарные тренировки. С помощью программного комплекса «Центурион» проверялись знания нормативных документов по охране труда, технической эксплуатации, пожарной и промышленной безопасности.

В ходе аттестации электромонтёры демонстрировали приёмы освобождения пострадавших от травмирующих факторов и оказания первой помощи, навыки применения первичных средств пожаротушения, противогазов. Во внимание принималось оснащение бригад защитными средствами, спецодеждой, устойчивой к воздействию электрической дуги, такелажем, специальными приспособлениями, инструментом, медицинскими аптечками, оснащёнными в соответствии с установленными нормами, и т. д.

Комиссия всесторонне оценила подготовку и оформила акт готовности линейных бригад, занимающихся реконструкцией и ремонтами линий электропередачи «Белгородэнерго», к проведению массовых ремонтно-профилактических работ в летний период.

Другие новости

Вернуться к списку