Цветовая схема:
Масштаб:

Микропроцессорное оборудование на службе релейной защиты

13 мая 2009

Руководители, специалисты служб релейной защиты и автоматики и главные инженеры производственных отделений филиала ОАО «МРСК Центра» — «Тверьэнерго» изучили результаты замены устройств РЗА на микропроцессорные устройства производства ОАО «РАДИУС Автоматика». Данные работы были выполнены энергетиками в рамках целевой программы повышения надёжности на подстанциях филиала в 2008 году.

28 сотрудников филиала, принявших участие в семинаре, детально познакомились с оборудованием и пообщались с участниками их разработки.
 
Заместитель начальника Центра управления сетями «Тверьэнерго» Сергей Болохов в своём выступлении подчеркнул, что правильность работы РЗА во многом влияет на сокращение времени ликвидации нарушений и недоотпуска электроэнергии, а также на сохранность оборудования. На смену старым устройствам приходят новые на базе микропроцессорной техники, которые позволяют значительно расширить возможности релейной защиты и автоматики. Внедрение инновационных технологий является важным условием эффективного развития электросетевого комплекса ОАО «МРСК Центра», гарантией выполнения основных показателей надёжности и безопасности.

Другие новости

Вернуться к списку