Цветовая схема:
Масштаб:

Сотрудники и ветераны белгородской энергосистемы приняли участие в посадке «Аллеи энергетиков Белгородчины»

12 мая 2009

Участников мероприятия приветствовали заместитель директора филиала ОАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» по техническим вопросам — главный инженер Денис Ягодка и генеральный директор ОАО «Белгородэнергоремонт» (генподрядчик строительства подстанции) Сергей Быков. От лица нынешнего поколения энергетиков они пожелали ветеранам крепкого здоровья, счастья, успехов и благополучия их семьям. 

50 берёзовых саженцев и более 20 клёнов различных сортов были заботливо высажены ветеранами и тружениками тыла, в разное время работавшими в энергосистеме. Ветераны белгородской энергосистемы стояли у истоков становления энергокомплекса региона. Николай Шевцов, принимавший участие в боевых действиях ВОВ и не один год посвятивший работе в «Белгородэнерго», признался: «Ощущение радости и торжества в День Победы сейчас трудно передать словами. Это было нечто грандиозное. А сегодняшнее мероприятие оставит в душах молодёжи память о непреклонной вере в победу и великом подвиге ветеранов на благо процветания Белгородской земли и развития энергетики».

В настоящее время строительство подстанции 110 кВ «Майская» продолжается. Энергетики планируют поставить питающий центр под напряжение в июне-июле текущего года. По уровню технической оснащённости подстанция станет одной из самых высокотехнологичных в ОАО «МРСК Центра». Энергообъект обеспечит электроэнергией жителей микрорайонов индивидуального жилищного строительства и позволит повысить надёжность энергоснабжения потребителей южной части Белгорода.

Другие новости

Вернуться к списку