Цветовая схема:
Масштаб:

Специалисты «Орёлэнерго» провели мастер-класс для будущей смены

28 апреля 2009

Специалисты компании познакомили студентов с работой Службы измерений, метрологии и контроля качества электрической энергии. Энергетики рассказали об испытании нового оборудования, средств защиты, продемонстрировали новые методы диагностики, например, тепловизионный контроль, который позволяет обнаруживать неполадки в оборудовании, не отключая напряжения. Студенты побывали в высоковольтной передвижной лаборатории для испытания оборудования подстанций.


Один из организаторов мастер-класса — начальник Службы измерений, метрологии и контроля качества электрической энергии «Орёлэнерго» Владимир Таланов отметил: «Долг энергетиков — как можно активнее участвовать в подготовке будущей смены. Тем более в «Орёлэнерго» рассчитывают увидеть многих выпускников ОГАУ в рядах своих сотрудников».

Заведующий кафедрой «электроснабжение» Александр Виноградов уверен: «Ребятам было очень интересно и полезно увидеть наглядно то, что они учили в теории, увидеть, как орловские энергетики используют технологические новинки. Это большое подспорье в учёбе».

Другие новости

Вернуться к списку