Цветовая схема:
Масштаб:

Курские энергетики ОАО «МРСК Центра» повышают надёжность распределительной сети

15 апреля 2009

Особое внимание в этом году уделяется вырубке аварийных деревьев вблизи линий электропередачи. По инициативе «Курскэнерго» штаб по обеспечению безопасности энергоснабжения потребителей Курской области поручил главам муниципальных образований привести территории сёл и посёлков в порядок в соответствии с правилами охраны электрических сетей.

Серьёзно подошли к решению этого вопроса в муниципальных образованиях зоны ответственности производственного отделения «Центральные электрические сети». В первом квартале здесь вырублено около тысячи аварийных деревьев. В работу по расчистке территорий активно включились жители Октябрьского и Медынского районов. Освобождаются от «проблемных» деревьев в местечке Свобода, в деревнях Полянка, Будановка, 1-е Скородное Золотухинского района.

В восточных районах Курской области, где стихийные явления чаще всего становятся причиной нарушения энергоснабжения, помощь селянам оказывает персонал РЭС «Курскэнерго» — по заявкам глав муниципальных образований энергетики выделяют необходимую технику. К началу осенне-зимнего максимума нагрузок здесь планируется расчистить территорию площадью свыше 106 гектаров.

Другие новости

Вернуться к списку