Цветовая схема:
Масштаб:

Совет ветеранов «Тамбовэнерго» предложил организовать шефство над захоронениями энергетиков

14 апреля 2009

В соответствии с Коллективным договором ОАО «МРСК Центра» к празднику 9 Мая каждый ветеран Великой Отечественной войны получит материальную помощь в размере пяти тысяч рублей. Бывшим фронтовикам и труженикам тыла направят поздравительные открытки за подписью заместителя генерального директора ОАО «МРСК Центра» — директора филиала «Тамбовэнерго» Андрея Козодёрова.

Председатель Совета ветеранов филиала Анатолий Истомин выступил с предложением организовать шефство над захоронениями ветеранов-энергетиков: «Такой общественный патронат по уходу за некрополями существует во многих энергосистемах. «Любовь к отеческим гробам» — это дело важное и благородное. Нам необходимо проработать этот вопрос, проинформировать родственников, организовать почин, привлечь к попечительству молодёжь».

Ветераны «Тамбовэнерго» активно включились в работу по созданию экспозиции музея истории тамбовской энергосистемы: идентифицируют старые фотографии и документы, создают хронологическую летопись электрификации Тамбовщины.

Другие новости

Вернуться к списку