Цветовая схема:
Масштаб:

Уполномоченные по охране труда в филиале ОАО «МРСК Центра» — «Тамбовэнерго» предупреждают несчастные случаи на производстве

10 апреля 2009

Охрана труда — одно из приоритетных направлений в деятельности «Тамбовэнерго». В 2008 году уполномоченными по охране труда было выдано 381 представление о нарушениях правил охраны труда, выявлено 522 нарушения. Специалисты принимали участие в проведении дней охраны труда, участвовали во внезапных проверках постоянных и временных рабочих мест, а также представляли законные интересы работников в этой области.
 
Начальник Службы производственного контроля и охраны труда Сергей Симон заметил: «В настоящее время в «Тамбовэнерго» трудятся 30 уполномоченных по охране труда. Главная цель их работы — предупреждение несчастных случаев на рабочих местах. Мы приняли положение о взаимоконтроле. Не имеет значения, кто нарушает правила – мастер или электромонтёр. Долг уполномоченного — не допустить возникновения несчастного случая и устранить замечание».

По итогам 2008 года был определён лучший уполномоченный по охране труда, им стал электромонтёр Сампурского РЭС ПО «Тамбовские электрические сети» Юрий Велькин.

 

Другие новости

Вернуться к списку