Цветовая схема:
Масштаб:

Энергетики филиала ОАО «МРСК Центра» — «Орёлэнерго» показали отличную подготовку на командно-штабных учениях по гражданской обороне

3 апреля 2009

К учениям были также привлечены представители предприятий и организаций, расположенных на территории Глазуновского и Покровского рай-онов Орловской области. В проверке также принимали участие аварийно-спасательные службы энергоснабжения, образованные на базе Глазуновского и Покровского РЭС «Орёлэнерго».

В ходе учений службами энергоснабжения отрабатывались как частные аспекты устой-чивого функционирования электросетевого комплекса в условиях чрезвычайных ситуаций и ликвидации их последствий, так и формы взаимодействия с другими районными и областными службами жизнеобеспечения, медицины, образования, охраны правопорядка, транспорта.

При отработке внештатных ситуаций «пожар на энергообъектах», «вывод из строя трансформаторных подстанций и участков электрических сетей» наиболее слаженно и профес-сионально действовали аварийно-технические группы, руководимые Василием Силаевым (Гла-зуновский РЭС) и Анатолием Назаренковым (Покровский РЭС).

Инспектирующие отметили безукоризненное знание обязанностей всеми работниками РЭС, их навыки и умения в ликвидации тех или иных аварийных ситуаций. По достоинству были оценены удобная, красивая и обеспечивающая безопасность форма и снаряжение не-штатных формирований энергослужб.

По итогам проверки и учений энергетики были удостоены высшей оценки — «готов к действиям по предназначению».


 

Другие новости

Вернуться к списку