Цветовая схема:
Масштаб:

Филиал ОАО «МРСК Центра» — «Орёлэнерго» поздравил и вручил приз победителю конкурса «КиноТок — 2009»

2 апреля 2009

Конкурс стартовал в ноябре 2008 года. К участию приглашались как любители, так и профессионалы мира кино. На суд жюри было представлено 37 работ 21 авторского коллектива из Москвы, Саратова, Орла, Брянска, Киева. Сюжеты порадовали разнообразием тем и настроений. Здесь были весёлые комедии, лирические ленты, фильмы, касающиеся положения дел в стране и обществе.

Абсолютным победителем и обладателем Гран-при фестиваля с видеоклипом «Молитва» стала студия «25-й кадр» из Орловского колледжа искусств.

В остальных номинациях призовые места распределились следующим образом:
— «Лучший игровой короткометражный фильм»: студия Anleon с фильмом «Особенности национальной политики» и студия Enter-life Саратовского государственного университета с лентой «Жизнь Чаплина».
— «Лучший музыкальный видеоклип»: студия Vitalik из Орловского аграрного госуниверситета с клипом «День Э» и студия «25-й кадр» с «Молитвой».
— «Лучший молодёжный фильм»: Дмитрий Голобородько с фильмом «Земному шару кубик смерти». Кстати, именно Дмитрий стал обладателем приза от «Орёлэнерго».
— «Лучший анимационный фильм»: Максим Толпекин с мультиком «Чёрный револьвер».
— «Лучшей профессиональной зарисовкой» признана работа Алексея Нескина «Мой любимый город».
— А приз за «Лучший сюжет» оказался у фильма под названием «На самом деле» молодёжной телестудии «Белый свет».

— Все работы, представленные на конкурс, были интересными, яркими и талантливыми,  — отметил пресс-секретарь «Орёлэнерго» Эдуард Рудаков, участвовавший в работе жюри. — Надеюсь, что со временем это необычное начинание энергетиков разовьётся ещё шире, приобретёт ещё больше участников и поклонников.

 

Другие новости

Вернуться к списку