Цветовая схема:
Масштаб:

В 2008 году филиал ОАО «МРСК Центра» — «Ярэнерго» на охрану труда направил более 34 млн рублей

1 апреля 2009

Персонал филиала в 2008 году был обеспечен спецодеждой и средствами защиты, инструментом и приспособлениями  в полном объёме. На приобретение дугостойкой спецодежды в 2008 году направлено 28,9 млн рублей, что на 14,5 млн рублей больше, чем в 2007 году. На приобретение  сертифицированных средств индивидуальной защиты нового поколения израсходовано 3,117 млн рублей, что в перерасчёте на одного работающего сотрудника составляет 16,42 тыс. рублей.  На покупку инструмента затрачено 11,443 млн рублей (в том числе на электрозащитные средства 6 млн рублей).  

В течение прошлого года в филиале ОАО «МРСК Центра» — «Ярэнерго» проводился ряд мероприятий по охране труда и профилактике производственного травматизма. В филиале была разработана и реализована комплексная программа по предотвращению травматизма,  а также план мероприятий по предупреждению профзаболеваемости работников «Ярэнерго».  В течение года проведены 1 822 внезапных проверки рабочих мест, дни охраны труда с последующим анализом выявленных нарушений и конкретными мероприятиями по ликвидации и предотвращению этих нарушений.  В соответствии с разработанным графиком руководители исполнительного аппарата «Ярэнерго» не менее трёх раз в месяц осуществляли контроль за выполнением мероприятий по охране труда и техники безопасности в районах электрических сетей и производственных отделениях.   Для предотвращения травматизма и повышения ответственности персонала по соблюдению правил дорожного движения при осуществлении деятельности в осенне-зимний сезон 2008—2009 гг. проведён единый день безопасности дорожного движения.

Постоянная работа по совершенствованию системы управления охраной труда позволила энергетикам филиала ОАО «МРСК Центра» — «Ярэнерго» завершить 2008 год без травм.

 

Другие новости

Вернуться к списку