Цветовая схема:
Масштаб:

Смоленские энергетики готовятся к пожароопасному периоду

31 марта 2009

Пожарно-технические комиссии проверяют наличие и состояние средств пожаротушения, готовность к работе пожарно-технических водопроводов, пожарных рукавов и установок автоматического извещения во всех производственных отделениях «Смоленскэнерго». Кроме того, проверяется состояние систем аварийного сброса масла на трансформаторных подстанциях, работоспособность средств связи, пожарно-технического оборудования и противопожарной сигнализации в зданиях.

Персонал филиала проходит внеочередные противопожарные инструктажи по вопросам соблюдения противопожарного режима и правил пожарной безопасности на энергообъектах в пожароопасный период, в том числе при обходе воздушных линий и удалённых подстанций, а также при работе в лесных массивах.

Для снижения рисков возникновения пожароопасных ситуаций запланирован детальный осмотр оборудования, производственных зданий, сооружений, установок, строек, складов, лабораторий и мастерских. Производственные территории, в том числе территории баз, подстанций 35—110 кВ, будут очищены от сгораемого мусора и сухой травы. Планируется окапывание деревянных опор и территорий подстанций 35—110 кВ по внешнему периметру защитной полосой шириной не менее метра для исключения в случае пожара переброса огня на оборудование подстанций. Все мероприятия по проверке схем связи и оповещения специалисты «Смоленскэнерго» осуществляют совместно с пожарными подразделениями и службами МЧС России, местной администрацией и территориальными лесхозами.

 

Другие новости

Вернуться к списку