Цветовая схема:
Масштаб:

Более 2,5 миллиона рублей курские энергетики ОАО «МРСК Центра» направят на защиту окружающей среды

27 марта 2009 Природоохранная деятельность ОАО «МРСК Центра» осуществляется с соблюдением экологических требований, предусмотренных Федеральным законодательством. Она включает в себя охрану атмосферного воздуха, охрану и рациональное использование водных ресурсов и земель, а также технические мероприятия.

В 2009 году специалисты «Курскэнерго» проведут измерения и анализы загрязняющих веществ в атмосферном воздухе в местах хранения отходов и промышленных выбросах, осуществят химический анализ проб почв и сточных вод на территории промплощадок, утилизацию отходов. В плановом порядке будут отремонтированы маслоприёмники, маслосборники и колодцы маслоотводов. Большая работа предстоит по разработке проектов предельно допустимых выбросов, нормативов образования и лимитов на размещение отходов для производственных отделений и ряда районов электрических сетей «Курскэнерго».

В текущем году филиал ОАО «МРСК Центра» — «Курскэнерго» приступит к внедрению интегрированной системы экологического менеджмента качества в соответствии с требованиями международного стандарта ISO 14001: 2001, цель которого — разработка и поддержание мер по охране окружающей среды и предотвращению её загрязнения.

В результате выполнения природоохранных мероприятий повысится уровень экологической безопасности деятельности филиала.
Другие новости

Вернуться к списку