Цветовая схема:
Масштаб:

Филиал ОАО «МРСК Центра» — «Тамбовэнерго» начинает подготовку к своему 50-летию

24 марта 2009

К созданию экспозиции музея привлечены сотрудники филиала, специалисты-краеведы, музейные работники. В ходе сотрудничества с Государственным архивом Тамбовской области обнаружены интересные документы, посвящённые истории электрификации Тамбовщины и работе «Тамбовэнерго» вплоть до новейшего времени. 
 
Для обмена опытом сотрудники «Тамбовэнерго» посетили музей производственного отделения «Липецкие электрические сети» филиала ОАО «МРСК Центра» — «Липецкэнерго».  

Председатель Совета ветеранов «Тамбовэнерго» Анатолий Истомин отметил: «Ветеранский актив «Тамбовэнерго» примет самое живое участие в воссоздании музея, который призван объединить многие поколения энергетиков. Предприятию с такой богатой историей и глубокими традициями необходим собственный музей, ведь он призван играть большую роль в профессиональном и патриотическом воспитании молодого поколения энергетиков Тамбовщины».

В филиале рассчитывают, что отраслевой музей, охватывающий вехи развития России в течение последнего столетия, будет интересен и полезен как энергетикам, так и гостям филиала.

Другие новости

Вернуться к списку