Цветовая схема:
Масштаб:

Курские энергетики ОАО «МРСК Центра» переходят на спутниковую связь

16 марта 2009

Начиная с 2008 года специалисты «Курскэнерго» приступили к внедрению спутниковой связи. В текущем году планируется организовать спутниковую связь на шести объектах «Курскэнерго. Уже проведено тестирование на подстанциях 110 кВ «Волокно», «Суджа», «Лесная», в исполнительном аппарате филиала и в производственном отделении «Центральные электрические сети».
   
Переход на новый уровень организации связи осуществляется параллельно с реализацией программы внедрения в районах электрических сетей цифровых АТС, которые придут на смену старому оборудованию, установленному ещё в 60-е годы прошлого века. К концу текущего года цифровые АТС планируется  установить в 11 РЭС, а к 2010 году цифровая связь будут организована во всех  30 РЭС «Курскэнерго».
   
С внедрением каналов спутниковой и цифровой связи появится возможность передавать гораздо больший объём телеинформации в режиме реального времени, существенно повысится качество связи, достоверность и скорость передачи информации, что для объектов энергетики имеет особенно важное значение. 

 

Другие новости

Вернуться к списку