Цветовая схема:
Масштаб:

Электросетевой комплекс «МРСК Центра» готов к весеннему паводку

16 марта 2009

Во всех филиалах компании созданы паводковые комиссии, технические средства проверены на готовность к аварийно-восстановительным работам, оперативный и ремонтный персонал прошёл тематические тренировки.

На время прохождения паводка, который длится до середины мая, в филиалах установлен график усиленного дежурства по осмотру подстанций и участков воздушных линий электропередачи, производственных зданий и сооружений, расположенных в оползневых зонах и зонах подтопления и размыва. При угрозе образования заторов льда и опасных для оборудования и сооружений ударов больших ледовых масс энергетики организуют временные посты наблюдения. Технический персонал филиалов готов обеспечить контроль состояния грунтовых вод и защитить оборудование от подмывания паводковыми водами. 

Директор по эксплуатации и ремонтам ОАО «МРСК Центра» Дмитрий Панков отметил: «На случай чрезвычайных ситуаций подготовлены персонал и техсредства. В такие периоды осуществляется чёткое взаимодействие и оперативная связь с подразделениями ГО и ЧС, местными администрациями, гидрометеорологическими службами. В исполнительном аппарате  ОАО «МРСК Центра» диспетчеры ИАЦ ежедневно контролируют паводковую обстановку».

Другие новости

Вернуться к списку