Цветовая схема:
Масштаб:

Энергетики филиала ОАО «МРСК Центра» — «Тамбовэнерго» поздравили работников коммунального комплекса

13 марта 2009

На протяжении ряда лет именно в преддверии праздника работников жилищно-коммунального комплекса подводятся итоги областного конкурса на звание «Самый благоустроенный город области». В этом году его победителем стал город Уварово, получивший областной грант в размере одного миллиона рублей, второго и третьего места удостоены города Котовск и Кирсанов, получившие также значительный материальный взнос на благоустроительные цели. Самое благоустроенное муниципальное образование определялось исходя из санитарно-эпидемиологической обстановки, состояния жилищного фонда, дорожного покрытия и благоустройства улиц, бульваров и дворовых территорий. Конкурсная комиссия учитывала и динамику развития городов

На торжественном собрании было отмечено, что Тамбовщина вошла в число первых регионов (всего в программах Фонда содействия реформированию ЖКХ участвует 79 регионов), которым решено продлить финансирование на реализацию региональных адресных программ по проведению капитального ремонта многоквартирных домов и переселению граждан из аварийного жилья. Правление Фонда одобрило заявку Тамбовской области на 2009 год. В результате региональный бюджет пополнится на 1,4 миллиарда рублей. Областной бюджет в порядке софинансирования добавит еще около 178 миллионов. На эти средства будет отремонтировано 877 многоквартирных домов, свои жилищные условия смогут улучшить почти 90 тысяч человек. Это серьёзный успех и реальный прорыв в реформировании жилищно-коммунального хозяйства области.

Энергетики филиала ОАО «МРСК Центра» — «Тамбовэнерго» искренне поздравили виновников торжества и победителей конкурса, пожелав им дальнейших успехов на пути преобразования отрасли, развития современной структуры жизнеобеспечения, созидательного развития на благо региона и его жителей.

Другие новости

Вернуться к списку