Цветовая схема:
Масштаб:

Житель Воронежской области за безучётное потребление электроэнергии приговорён к полугоду исправительных работ

13 марта 2009

Житель села Русская Журавка Верхнемамонского района в течение 130 дней умышленно потреблял электроэнергию в личных целях без электросчётчика и её учётного использования. В результате преступных действий нарушитель потребил электроэнергию в общем количестве 14 352 кВт/ч на сумму 15 787 рублей.

В этом году это первый приговор, вынесенный по факту хищения электроэнергии.

Всего за два месяца текущего года благодаря совместным действиям специалистов филиала ОАО «МРСК Центра» — «Воронежэнерго», ООО «Энергобаланс-Центр» и правоохранительных органов было возбуждено 12 уголовных дел, по четырём из которых начато судебное разбирательство.

Активная борьба с хищениями электроэнергии стала одним из важных направлений работы энергетиков. Руководство филиала ОАО «МРСК Центра» — «Воронежэнерго» предупреждает: потребление электроэнергии без соблюдения всех необходимых правил, прибегая к различного рода хитростям, является уголовно наказуемым. По всем фактам безучётного потребления необходимо сообщать на прямую бесплатную линию 8-800-50-50-115. Помните: качественное энергоснабжение зависит от каждого из нас!

 

Другие новости

Вернуться к списку