Цветовая схема:
Масштаб:

В филиале ОАО «МРСК Центра» — «Курскэнерго» создаются условия для эффективного и безопасного труда

12 марта 2009

Тренировочные площадки оснащаются пролётами воздушных линий 10/0,4 кВ, участками ВЛ с самонесущим изолированным проводом, подстанционными ячейками. Базовым по-прежнему остаётся полигон в Октябрьском РЭС производственного отделения «Центральные электрические сети», который функционирует уже более 10 лет. Здесь проходят  практические занятия для слушателей учебного центра «Курскэнерго». В текущем году, например, главные инженеры РЭС, мастера и электромонтёры осваивают методы работы с самонесущим изолированным проводом.

Полигон в Октябрьском РЭС стал также местом проведения ежегодных соревнований электромонтёров распределительных сетей. А в 2009 году планируется организовать и соревнование между специалистами службы линий.

С созданием мини-полигонов в других РЭС у эксплуатационного персонала появится возможность тренироваться по месту работы. В 2009 году куряне также приступили к оформлению в каждом РЭС кабинетов охраны труда. Около семи миллионов рублей выделено на оснащение кабинетов наглядными пособиями — стендами, баннерами, витринами, где будут размещены инструменты, использование которых на практике гарантирует эффективный и безопасный труд курских энергетиков.

 

Другие новости

Вернуться к списку