Цветовая схема:
Масштаб:

Филиал ОАО «МРСК Центра» — «Воронежэнерго» ведёт борьбу с безучетным потреблением электроэнергии

4 марта 2009

Активная работа воронежских энергетиков совместно с правоохранительными органами и сотрудниками воронежского филиала ООО «Энергобаланс-Центр» по борьбе с безучетным и бездоговорным потреблением электрической энергии велась в течение всего прошлого года. В производственном отделении «Калачеевские электрические сети» (КЭС) были организованы рейды по выявлению, актированию и пресечению фактов безучётного и бездоговорного потребления электроэнергии.

За два месяца текущего года благодаря совместным действиям специалистов филиала ОАО «МРСК Центра» — «Воронежэнерго», ООО «Энергобаланс-Центр» и правоохранительных органов было возбуждено 12 уголовных дел, по четырём из которых начато судебное разбирательство. Нанесённый ущерб составил более 15 тыс. рублей.

Филиал ОАО «МРСК Центра» — «Воронежэнерго» намерен выразить благодарность 18 сотрудникам МВД, которые в течение 2008—2009 гг. внесли весомый вклад в дело выявления и пресечения фактов безучётного и бездоговорного потребления электроэнергии.

В целях возврата в полезный отпуск филиала безучётно потребленной электрической энергии и компенсации затрат на покупку электроэнергии в сетях, вызванных бездоговорным потреблением, опыт Богучарского, Калачеевского Верхнемамонского РЭСов будет внедрен в других районах электрических сетей филиала ОАО «МРСК Центра» — «Воронежэнерго».

Потребление электроэнергии без соблюдения всех необходимых правил, прибегая к различного рода хитростям, является уголовно наказуемым. По всем фактам безучётного потребления необходимо сообщать на прямую бесплатную линию 8-800-50-50-115. Помните: качественное энергоснабжение зависит от каждого из нас!

Другие новости

Вернуться к списку