Цветовая схема:
Масштаб:

Защита дипломных проектов прошла в Мценских электрических сетях «Орёлэнерго»

4 марта 2009

Это производственное отделение уже не первый раз становится местом главного экзамена будущих энергетиков.

Государственную аттестационную комиссию возглавила одна из ведущих учёных в области электроснабжения сельского хозяйства, доктор технических наук, профессор, заслуженный деятель науки и техники РФ, заведующая кафедрой «Электроснабжение и электрические машины» МГАУ им. В.П. Горячкина Тамара Лещинская. В работе комиссии участвовали и представители «Орёлэнерго»: начальник Орловских электрических сетей Сергей Аминяков и начальник Мценских электрических сетей Александр Немцев.

Всего на кафедре свои дипломные проекты защитили двадцать четыре её воспитанника. Тринадцать дипломников получили оценки «отлично». Средний балл защиты составил 4,4. Двенадцать работ рекомендованы к внедрению в производство, еще две – к опубликованию.

Представленные дипломные проекты тесно связаны с электроснабжением предприятий АПК, объектов социальной сферы. Многие студенты-заочники давно трудятся в энергетике, в частности, в Ростехнадзоре, «Орёлэнерго», на энергопредприятиях Орловщины, Тульской области, Подмосковья.

Отметим, что «Орёлэнерго» курирует подготовку электриков в Орёл ГАУ с самого основания специальности. Энергетики по возможности участвуют в учебном процессе, помогают кафедре с совершенствованием лабораторной базы, осуществляют руководство дипломниками. 
 

Другие новости

Вернуться к списку